Выставка пленэров одесских художников

Одесская областная организация национального союза художников Украины, Центр современного искусства "AURUM" и галерея «АРТКОМ» приглашают одесситов и гостей города на "Выставку Пленэров" одесских художников. Этюд — произведение живописи вспомогательного характера и ограниченного размера, целиком выполненное с натуры.
Работая на пленэре над этюдом, художник ставит перед собой задачу правдивого и живого воплощения природы в живописи.
В творчестве наших мастеров пейзажа этюд занимал и занимает очень значительное место. По законченности и живописному мастерству исполнения многие их этюды можно считать произведениями, имеющими самостоятельное значение. В этюде следует уметь находить простые, кажущиеся зрителю несложными решения поставленных перед собой задач. Это решения, как композиционные, так и в части колорита и рисунка должны быть лаконичными. Однако для этого необходимы не только опыт, но и твердая уверенность в основной цели, поставленной в данной работе. Сосредоточенность, собранность, умение видеть и выделить главное, быстрота и точность в работе — вот залог успеха в создании этюда.

 

Расписание выставки «Выставка пленэров одесских художников»

4 ноября, понедельник - 21 ноября, четверг:
10:00 Выставочный зал Союза Художников


Все новости





Отзывы и комментарии







НОВОСТИ

    23.06.2014
    Подарочный Сертификат

     


    Не знаете что подарить? Подойдет ли по вкусу и понравится ли подарок виновнику торжества? А может быть у Вас нет фотографии и не получается «тайком» взять фото для печати на холсте или изгото... Далее

    Архив новостей