Выставка живописи Ольги Разинкиной

Ольга — участник многочисленных всеукраинских и международных выставок. Автор 15 персональных выставок. Ее работы находятся в Музее современного искусства Одессы (МСИО), Центре современного Искусства и культуры им. А.И.Куинджи (г. Мариуполь), зарубежных и отечественных частных коллекциях. Преподает в Южноукраинском национальном педагогическом университете имени К. Д. Ушинського.

Занять видное место в художественной жизни Одессы непросто. К счастью, в городе, подарившему миру Южнорусскую школу, художников «хороших и разных» немало. Соперничества между ними вроде бы не наблюдается. Однако сравнение всегда дает возможность определить, кто из них и чем интересен.

Живописцу Ольге Разинкиной удалось довольно быстро не только обратить на себя внимание, но и сформировать круг зрителей, которым близко ее творчество. Еще лет пять-шесть назад в работах Ольги прочитывалось подражание известным мастерам, что вполне естественно для молодого художника. Однако очень скоро Разинкина проявила свой творческий почерк, свои жанровые пристрастия. Появились уверенность, ясность взгляда, философская глубина, отражающие ее творческую личность.
Натюрморты и пейзажи Ольги отражают мир высокой поэзии, существующей вокруг нас и в нас самих. Они словно вырывают нас из серых тонов повседневности. Как тут не вспомнить Николая Заболоцкого:
Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.
Письмо Ольги Разинкиной, широкое и свободное и в равной мере напряженное и подвижное, отличается редким даром цветового многообразия и абсолютного колористического единства и целостности. Ее натюрморты многообразны по цвету, живые по технике, глубоки по живописным нюансам. Особым колоритом отличаются пейзажи художника. Выполненные чаще всего с натуры, они спокойны и размеренны, гармоничны и самодостаточны. Авторские впечатления на холсте характеризуются мягкой трогательностью, особым настроением и пониманием сюжета. Здесь есть место и светлой грусти, и негромкой радости, и робкой надежде.
Рассматривая работы Ольги Разинкиной, неизменно погружаешься в глубокий образный мир художника, мир, в котором хочется жить, любить и творить.

 

Расписание выставки «Выставка живописи Ольги Разинкиной»

3 декабря, понедельник: - 31 декабря, понедельник:
09:00 Лемон кафе


Все новости





Отзывы и комментарии







НОВОСТИ

    23.06.2014
    Подарочный Сертификат

     


    Не знаете что подарить? Подойдет ли по вкусу и понравится ли подарок виновнику торжества? А может быть у Вас нет фотографии и не получается «тайком» взять фото для печати на холсте или изгото... Далее

    Архив новостей