Tempus - Ars - Vitae

Открытие совместной выставки Валерия Парфененко и Светланы Бринюк Tempus — Ars — Vitae (Время — Искусство — Жизнь) 

Как можно предугадать каким образом могут пересечься нити судьбы и творческие пути людей, родившихся в разных поколениях и разных географических точках? Время и река жизни переплетают их на первый взгляд непредсказуемо и хаотично. Но оглядываясь назад начинаешь видеть как случайные встречи и события соединяются в узор из которого и плетется полотно жизни.
Эта выставка — один из завитков такого узора, началом которого стало совершенно случайное и незначительное событие.
Им оказалось посещение одной одесской квартирной выставки нонконформистов первокурсницей грековки — Светланой Бринюк. В то время, это было как глоток свежего воздуха, нечто новое и искреннее. Работы Басанца, Маринюка, Ануфриева, Парфененко... Впечатления от этих работ дали импульс развитию ее собственного творческого пути.
После этого на протяжении многих лет пути Светланы и Валерия Парфененко пересекались, каждый раз раскрывая новые грани их личностей — как учителя и ученицы, арт-эксперта и реставратора, как коллеги-художники .
После осенней выставки арт-содружества «Четки» в Киеве, в которой оба принимали участие, родилась идея сделать совместную выставку в Одессе. В городе, в котором все началось и замкнуть этот виток узора. Представить творчество двух мастеров разных поколений, которых объединяет не принадлежность к одному стилю или направлению в искусстве, а внутреннее отношение к нему, искреннее и неповторимо индивидуальное у каждого из авторов.

 

Расписание выставки «Tempus - Ars - Vitae»


30 мая, четверг - 20 июня, четверг:
10:30 Одесский художественный музей


Все новости





Отзывы и комментарии







НОВОСТИ

    23.06.2014
    Подарочный Сертификат

     


    Не знаете что подарить? Подойдет ли по вкусу и понравится ли подарок виновнику торжества? А может быть у Вас нет фотографии и не получается «тайком» взять фото для печати на холсте или изгото... Далее

    Архив новостей