Цвет. Форма. Прогулки

печать на холсте

Владимир Стрельников родился в Одессе в 1939 году, а в 1978 эмигрировал в Германию. С того же года художник экспонирует свои работы на Западе, а с 1990 посещает Украину с выставками – персональными и групповыми, наряду с другими художниками творческого объединения «Мамай»: Басанцом, Маринюком, Божко, Садом, Степановым, Стовбуром, Савченко, Цюпко.

« … Все его Прогулки, начавшиеся в начале 60 годов минувшего столетия и продолжающие в веке нынешнем, изначально не предполагают спутника, бредущего рядом, одолевающего художника вопросами и советами, не поспевающего за шагами его длинных и все еще легких ног.
Что отличает Прогулку от Путешествия?.. Предположу, что она не привязана жестко к маршруту. Можно менять направление и цель движения в соответствии с настроением.. нежданной встречей, порывом ветерка, смутным желанием… На своем пути Стрельников встречает людей, собак-кошек, дома, деревья, изгороди, луну — мало ли что еще. И все это аккуратно он ( внук преподавателя каллиграфии!) складывает в холщевую сумку из мюнхенского супермаркета... Дома же ( наконец-то одесского — на углу Елизаветинскй и Торговой) сортирует трофеи — фантомы и симулякры — по коробочкам и папкам, где они томятся и ждут своей очереди. Если повезет, то переберутся на листы отменной бумаги и тщательно загрунтованные деревянные дощечки, где оживут и засверкают и удивят, и обрадуют, и растрогают и нас, и вас.
Ну а цвет и форма в его работах как всегда — на высоте. »
(с) Феликс Кохрихт

Произведения художника находятся в музеях Украины, а также в многочисленных частных собраниях Украины, России, Австрии, США, Германии, Канады, Франции.

Это третья персональная выставка художника в галерее NT-Art (открытие первой состоялось в июле 2009 года), на которой представлены работы маслом и акварель за период с 1960-х по 2010-е годы.

 

Расписание выставки «Цвет. Форма. Прогулки»

23 вторник, суббота - 23 ноября, пятница:
11:00 Галерея современного искусства NT-Art


Все новости





Отзывы и комментарии







НОВОСТИ

    23.06.2014
    Подарочный Сертификат

     


    Не знаете что подарить? Подойдет ли по вкусу и понравится ли подарок виновнику торжества? А может быть у Вас нет фотографии и не получается «тайком» взять фото для печати на холсте или изгото... Далее

    Архив новостей