Живопись в интерьере

Картины могут стать изюминкой твоего дома, если правильно подобрать живопись к интерьеру и учесть особенности каждой комнаты.

 

живопись в интерьере

 

Для гостиной подходят картины большого размера, это позволяет увеличить пространство, сделать комнату светлее. Работа должна находиться на центральной стене, быть яркой и приковывающей внимание. Сюжет полотна может быть самый разнообразный.

В спальне размещают хорошо сделанную, приятную для глаз живопись. Она должна дарить хорошее настроение на весь день. Лучше всего, если это будет легкий пейзаж. Спальню не стоит украшать яркими и контрастными картинами, ведь эта комната предназначена, прежде всего, для отдыха. Здесь также можно разместить портрет, сделанный в мягких пастельных тонах.

В детской чсто размещают картины и репродукции с изображением героев мультфильмов, иллюстрации к рассказам о путешествиях. Но учти, что дети вполне способны воспринимать серьезную живопись, поэтому не стоит целиком ориентироваться на «мультяшный» стиль.

Для прихожей и коридора подходят простые по содержанию и исполнению графические работы. Когда человек раздевается и проходит по квартире, он успевает лишь мельком посмотреть на картины. Такие же полотна подойдут и для оформления рабочего кабинета.

Важно помнить, что картина должна соответствовать интерьеру, особенно если это дорогие и редкие произведения искусства. Для старинной живописи подходит классический интерьер, для авангардной - строгий и лаконичный интерьер в стиле минимализма.


Источник cтатьи: prelest.com

 

Итересные статьи







Отзывы и комментарии







НОВОСТИ

    23.06.2014
    Подарочный Сертификат

     


    Не знаете что подарить? Подойдет ли по вкусу и понравится ли подарок виновнику торжества? А может быть у Вас нет фотографии и не получается «тайком» взять фото для печати на холсте или изгото... Далее

    Архив новостей